3 апреля, 2020

Как защитить себя и предотвратить распространение коронавируса (COVID-19)

– В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями вУЗ «Хотимской ЦРБ» введены ограничительные мероприятия. Они являются составной частью мер, направленных на предотвращение распространения любых инфекционных заболеваний.

1. Если Вы заболели и у Вас появились симптомы, такие как повышение температуры, кашель, затруднённое дыхание, заложенность носа ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА и позвоните в регистратуру по телефонам: 8-02247-78-745, 78-896. В разговоре с работником учреждения расскажите, что Вас беспокоит, оставьте контакты (ФИО, адрес, телефон). После чего с Вами свяжется медицинский работник – следуйте его указаниям.

Приём пациентов с температурой и симптомами острой респираторной инфекции проводится в отдельном кабинете. Вход со двора (кабинет психиатра-нарколога).

2. О прохождении исследований. Прохождение диспантеризации, плановых профилактических медосмотров реабилитации, лабораторные и инструментальные исследования в плановом порядке, в том числе флюрографию органов грудной клетки, ЭКГ, холтерскоемониторирование, введение инъекционных лекарственных средств через процедурный кабинет временно отложите.

3. Прохождение профосмотроввременно приостановлено.

4. Рецепты на лекарства для пациентов с хроническими заболеваниями.

Если Вы нуждаетесь в выписке рецептов на лекарственные средства для постоянного приёма, ранее назначенные врачом, позвоните в регистратуру учреждения здравоохранения по телефонам: 8-02247-78-745, 78-896 оставьте контакты (ФИО, адрес, телефон), с Вами свяжется медицинский работник, который организует выписку и доставку рецептов на дом. Если Вы старше 60 лет и нуждаетесь в осмотре медицинского работника в связи с ухудшением самочувствия, позвоните в регистратуру по телефонам: 8-02247-78-745, 78-896 сообщите об этом, оставьте контакты (ФИО, адрес, телефон), в течении рабочего дня с Вами свяжется медицинский работник и согласует время для визита на дом.

5. Оформление выписок из медицинских документов. Сцелью реализации п.9 приложения 4 к приказу Министерства здравоохранения РБ от 16.03.2020 г. № 296 «О мерах по организации оказания медицинской помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и принятию дополнительных противоэпидемических мер в организации здравоохранения» организовано оформление выписок из медицинских документов по заявкам оставленным в регистратуре по телефонам: 8-02247-78-745, 78-896 с последующей выдачей их пациентам при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в отдельно отведённом месте.

Избегая планового посещения учреждений здравоохранения, Вы позволите этим учреждениям работать более эффективно и поможете защитить Вас и других от возможного заражения и распространения COVID-19 инфекции.